Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Защита прав инвалидов от сервитута

Здравствуйте! Мы с мужем два инвалида, я инвалид 2 группы, а муж - 1 группы. Живем в собственном доме. Во дворе нашего дома стоит еще дом. Новые жильцы дома требуют часть нашего участка для проезда своей машины на свой участок, который проходит через наш участок. Они подали иск в суд на сервитут. Они опираются на ст.274 ГК РФ, ст. ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Архитектор нашего района предложил им место под гараж рядом с домом, они отказались и требуют нашу часть двора для проезда их машины. Мы собираемся приобрести подержанную машину, где же мы сами будем ставить ее. Участок нашего двора довольно маленький. Скажите, пожалуйста, могут ли нас, инвалидов лишить части нашего участка в судебном порядке. Какие права мы имеем и как нам защититься от сервитута.

12 Августа 2013, 23:34, вопрос №169998 Румия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats