Как правильно оформить оплату долга между тремя юрлицами?

Что-то я подзапутался в ситуации.

Есть 3 юр. лица (1,2,3).

1- мы, счёт арестован у нас картотека

2.юр.лицо которому мы должны деньги в первую очередь(не будет проплаты полетят головы, вы увидите по новостям).

3.юр.лицо которое будет должно нам за аренду имущества.

На нужно, что бы 3 юр. лицо(наш должник) проплатило 2 юр.лицу(нашему кредитору) часть нашего долга как за анедру у нас.

Думаю схема понятна. на прямую мы не можем, так как у нас картотека.

3 юр.лицо так проплатить согласно. 2 юр.лицо тоже.

Как правильно всё оформить и обозвать?

, Виктор, г. Кадников

Обратитесь в чат. Буду рад Вам помочь

Виктор
Клиент, г. Кадников

Мне нужен общий ответ, мне не нужен чат!

Ваше юр. лицо заключает договор поручения с 3-м юр. лицом, согласно которому оно от имени вашего юр. лица уплачивает со своего расчётного счёта вашу кредиторскую задолженность