Должны ли мы оплачивать ремонт чужого имущества в полной мере за свой счет?

Мой ребенок случайно сломал ноутбук у соседской девочки. Хозяйка-девочка ноутбука положила компьютерную мышку между клавиатурой и экраном и прикрыла ноутбук, положив его на стул, а моя дочь при обувании не увидев его на стуле села, экран в ноутбуке теперь не работает, стекло целое. Ремонт оплачивать мы должны в полной мере или пополам с хозяевами ноутбука подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Абакан

Здравствуйте!

Статья 1064 гражданского кодекса
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Должны оплачивать вы, как законные представители ребёнка.

То, что они положили ноутбук на стул не будет иметь значения. Только если вы как-нибудь договоритесь.