8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если другие арендаторы мешают работать?

Мы снимаем помещение в торговом центре на 3 этаже, организационно-правовая форма у нас ИП, основной вид деятельности по ОКВЭД - физкультурно-оздоровительная деятельность. В нашем помещении все окна выходят на большой балкон здания. Собственники торгового центра сдали балкон арендатором. Эти арендаторы проводят там мероприятия с большим количеством людей, на которых громко играет музыка - которая мешает нам осуществлять свою деятельность, распивают спиртные напитки - пьяные люди заглядывают к нам в окна, курят прямо напротив нашего открытого окна, и также жарят шашлыки - дым и запах шашлыков попадает к нам в помещении и до следующего дня стоит стойкий запах гари в наших помещениях и на всем 3 этаже, также один раз произошло задымление помещения. Все это происходит в вечерние время и как правило в выходные, когда у администрации здания выходной - то есть никто не фиксирует факт всего происходящего - а потом говорят, что ничего не было. Как нам действовать в сложившейся ситуации? На какие законы ссылать? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Евгения, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

то есть никто не фиксирует факт всего происходящего — а потом говорят, что ничего не было. Как нам действовать в сложившейся ситуации?

Евгения

Здравствуйте. 

По логике, Вам необходимо было предусмотреть определенные условия, когда Вы заключали договор. Но в нынешней ситуации, поскольку никто не фиксирует происходящее, Вам следует самим подготовить акты и пригласить для их составления администрацию арендодателя в письменной форме. При отсутствии арендодателя на составлении акта составляете его с привлечением сторонних лиц и фиксируете ситуацию, которая не позволяет Вам использовать арендованный объект по назначению.  В дальнейшем предъявляете соответствующие претензии арендодателю с приложением одного экземпляра акта.

Для более точного ответа необходимо анализировать Ваш договор аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 19.07.2017