8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из теннисного корта под окнами жилых домов сделали футбольное поле. Шум не выносим, посоветуйте куда идти, куда писать?

Доброй ночи! Переехали в новый жилой комплекс. Приобретали квартиру с дет площадкой и теннисным кортом. Т.к теннисный корт соорудили некачественно, то из него сделали футбольное поле с железной сеткой, которая от сильных ударов мячей издает ушераздирающий шум. Все соседи в шоке, УК говорит нет денег на переоборудование. Земля в собствннности в застройщика. Но жить с таким ужасом невозможно, в комплексе много грудных детей, которые и в квартире не спят, не на детской площадке, т.к она на одной территории с бывшим кортом, прям под окнами (дома квадратом) Понятно, что там не только дети мяч пинают, а пьяные взрослые лбы с 6 утра до 1 часа ночи.

Подскажите, подалуйста, что делать? Сил больше нет подскакивать от каждого удара мяча. Не спасает ни закрытое окно с кондиционером. И грудному нельзя холодный воздух.

Показать полностью
, tatyana, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Для решения Вашей проблемы Вам предстоит не мало хлопот! Во первых нужно определить в чьем ведомстве находится данная спортивная площадка. Если, как Вы говорите, земля находится в собственности застройщика, попробуйте обратиться к нему. Но скорее всего Вам может помочь только городская Администрация. Для подготовки указанных обращений лучше Вам провести общее собрание собственников дома и принять на этом собрании решение о переоборудовании спортивной площадке. Итоги собрания должны быть зафиксированы в протоколе. Данный протокол нужно приложить к заявлениям. Однако предстоит решить еще один вопрос — За чей счет это буде происходить? Если Вы соберете средства и переоборудуете спорт площадку своими силами, думаю администрация пойдет Вам на встречу! Удачи...

0
0
0
0
tatyana
tatyana
Клиент, г. Москва

Спасибо! Жители настроены противоречиво, чьи окна на другую сторону, -тем нужна. Переоборудовать за свой счет не будут. Можем ли мы демонтировать за свой счет?

Для этого так же необходимо решение Общего собрания собственников и согласование с администрацией. Тогда демонтировать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Дата обновления страницы 19.07.2017