Что делать, если материал проверки списан в номенклатурное дело?

НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ УГО И 264.1 ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИШЛО ПИСЬМНО ЧТО ДЕЛО СПИСАНО В НОМЕНКЛАТУРНОЕ ДЕЛО ..ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!МЕНЯ ГРУБО ГОВОРЯ ПРОСТИЛИ ИЛИ ЧТО?ИЛИ СЛЕДСТВИЕ ЕЩЕ БУДЕТ

, Дмитрий Лебедев, г. Вязьма
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

  Добрый день, Дмитрий.

  Возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ? — Вам выдавали на руки постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вас или было обычное заявление (рапорт сотрудника полиции и т.д.). Если имелось постановление о возбуждении уголовного дела, то списать данный материал не имели права.

Списание материала в номенклатурное дело — это означает, что решение не принималось в  связи с отсутствием самого факта, на основании рапорта сотрудника полиции проводившего проверку. Если прокуратура не выявит никаких нарушений закона и не возвратит материал для проведения процессуальной проверки, то волноваться не стоит.