Можно ли оформить временную собственность жилья?

Здравствуйте, возможно ли временно оформить собственность жилья?например поменяться дильем с мамой , но на время.

, Елена, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, возможно ли временно оформить собственность жилья? например поменяться дильем с мамой, но на время.

Собственник недвижимого имущества имеет право заключить договор мены, но он смена собственника не будет временна. Такое понятие отсутствует в гражданском кодексе.

По прошествии времени, если стороны будут согласны, Вы имеете право опять заключить Договор мены.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна