Законно ли требование главы сельского поселения предоставить ему копию Свидетельства о гос. Регистрации права собственности на дом?

Здравствуйте! Оформил несколько лет назад в установленном порядке право собственности на свой жилой дом. Сейчас глава нашего сельского поселения, с которым у меня натянутые отношения, требует предоставит ему копию Свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом. Обязан ли я ему давать такую копию по закону или могу этого не делать.и как обосновать отказ? Спасибо!

, геннадий, пгт. Анна
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

в данном случае необходимо знать для каких целей им нужна данная копия.Однозначно не могут производить действия, однако и требования не правомерны, поскольку законом не предусмотрено давать им копии правоустанавливающих документов. Просто не давайте и все, хотя если даже дадите, ничего страшного не будет. У нас в сельском поселении все дают копии главе поселения, так как без данного документа не возможно потом будет получить справки. К примеру с места жительства о составе семьи.