Как оформляется ДТП без страховки?

На трассе велись дорожные работы.ехал слепило солнце в глаза не заметил как машина впереди едущая начало резко тормозить и догнал ее сзади .повредил ему бампер и багажник.знак то что ведутся дорожные работы были километром за 5 до того где они велись .еще у водителя в которого вьехал просрочены права. Будет суд со страховой?что мне говорить? Как себя вести? Чтоб заплатить меньше денег или есть вена и у дорожников?1

, Флорид, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Проверьте, чтобы они Вам не предъявили к возмещению стоимость устранения повреждений, которые получены были не в связи с ДТП. Можете и требовать оценки ущерба независимым экспертом.

Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы...