8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки работы судебных приставов по делу о защите прав потребителей

Здравствуйте.подскажите пож-та как долго рассматривают приставы исполнительный лист по делу о защите прав потребителей. Суд вынес решение об отмене дополнительных услуг по кредиту. Банк должен нам вернуть деньги.как долго это будет.в течении кокого времени банк обчзубт вернуть нам деньги?

, Екатерина, г. Киров
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! А зачем вы исполнительный лист к банку предъявили в ФССП? Исполнительный лист вы могли предъявить непосредственно в банк.

В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе. Получали ли вы Постановление как взыскатель? Данное постановление судебный пристав-исполнитель отправляет в банк, либо в головной офис, либо просто в близлежайший, а уже оттуда отправят в головной сами работники банка. Почему головной, т.к. там находится бухгалтерия. Неисключаю, что пристав все сделал вовремя, и письмо просто очень медленно движется в самом банке и бухгалтерии.В этой связи банк оплатит исполнительский сбор,7% от суммы долга, но не менее 1000 руб. Вы можете проверить, все ли сделано приставом, записавшись на прием, и написав заявление на ознакомление с исполнительным производством. Если пристав не уложился в сроки, вы можете написать жалобу как старшему судебному приставу, так и в прокуратуру, на бездействие. Главное, не волнуйтесь, деньги вам перечислят обязательно.

0
0
0
0
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Екатерина, добрый вечер!

Согласно ч 8. ст. 30 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Но реально — пару недель. А арестовать счет для него юридическому лицу — несколько кликов в своей программе. Счет банка, так как он юр лицо — найти приставу пару пустяков.

Идите на прием к приставу и пусть он при вас арестует счет и спишет с него в вашу пользу. Потом денежки пройдут через бухгалтерию приставов и лягут вам на счет. Обычно приставы любят перечислять к концу месяца.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2017