8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кабельное телевидение взыскивает задолженность за услуги, которыми не пользовались

Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста, в данной ситуации. В 2004 году был заключен договор на предоставлении услуг кабельного телевидения Рик ТВ. Мы пользовались их услугами до 2015 года, дело в том, что в городе проживаем частично и приехав увидели, что у нас все провода на телевидение обрезаны,(май 2015) да конечно это наша вина, что задолженность была 2 месяца, но из другого города оплатить невозможно, т.к. платили в их офисе, в итоге мы подключили Баштел в августе 2015 года.(договор о предоставлении услуг есть) Сегодня пришло уведомление о взыскании задолженности с 10.02. 2013 (почему именно с этой даты тоже не понятно!) в сумме 39 525 руб. Что посоветуете делать? Никаких уведомлений ранее не получали, данные уведомления организация разослала по всему городу. Договор с Рик ТВ ранее не расторгали, аргументируя это тем, что раз отрезали все провода, значит и услуги более не предоставляются, но по их уведомлению, они предоставляют нам их и по сей день. Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Светлана, г. Бирск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. От услуг следует отказываться. Однако если поставщик услуг прекратил оказание услуги, то он не вправе требовать оплаты за то время, когда услуга не оказывалась. Подобное требование мягко говоря граничит с вымогательством, наказание за которое установлено в ст. 163 УК РФ. Полагаю, что Вам следует направить претензию поставщику услуг и указать на незаконность начисления платы за пользование после отключения услуги. Вместе с тем все время, когда Ваша квартира была подключена к поставщику услуг, оплатить Вы обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Комунальные услуги оплачиваю во время
Здравствуйте! Вопрос такой: имею в собственности дом за городом, в котором не проживаю и не прописана. Проживаю в квартире,которая находится тоже в собственности.Комунальные услуги оплачиваю во время.В доме был прописан был 1 человек,который не проживал в доме.Справка из БТИ имеется.Судебные приставы взыскали долг за вывоз ТБО, где нет контейнера, и нет квитанций за услуги ЖКХ. Узнавала у соседей они не платят, т. к квитанции не приходят и мне тоже. Приставы наложили арест и ограничения на зарплатную карту.
, вопрос №4082616, Юлия, г. Обнинск
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Военное право
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
, вопрос №4079883, Елизавета, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.07.2017