Определить наличие технической возможности подключения к существующему водоводу в существующем колодце

На существующем водоводе стоит смотровой колодец. Чугунная труба Диам 225 мм располагается в колодце на расстоянии 140 мм от стенки и 30 мм от дна колодца. Фактически установлена седёлка с фланцем Д50. Какие могут быть основания у работников Водоканала в отказе от врезки??? Конструкция седёлки согласована и утверждена работниками Водоканала , установлена самостоятельно.

, Виктор, г. Шадринск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Узнать, какие у работников могут быть возражения против врезки, вы можете узнать только у них. Никому их образ мыслей не известен.

Анатолий Богомолов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. При наличии технической возможности подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения (далее — техническая возможность подключения (технологического присоединения) и при наличии свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе отказать заявителю в заключении договора о подключении (технологическом присоединении). Так что я думаю отказа не должно быть.

Олег Чистяков
Юрист
Всё что вы перечислили — это вопросы технического, а не юридического характера. Юрист вам может лишь посоветовать пригласить технического специалиста для осмотра данной конструкции и возможности подключений, и если такая возможность окажется — то сначала написать заявление в Водоканал, дождаться их ответа и при не устраивающем вас ответе или истечении срока ожидая ответа (1месяц) обжаловать действия (бездействие) данной организации в судебном порядке.