8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии на оплату жкх и ком.услуг

Проживаем в квартире. Доход семьи 40500 рублей. Плата за квартиру в летнее время состовляет 2000 р, в зимнее 6000 р. Можем ли мы получать субсидии на оплату жкх ? По расчетам не понимаю, скажите пожалуйста да или нет.

, Анастасия, г. Ульяновск
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Отдельно рассматривается вопрос о гражданах, вовсе не имеющих никакого дохода. Они также должны предоставить соответствующие справки – об отсутствии доходов. Это касается, к примеру, не получающих стипендию студентов, отбывающих наказание заключенных, женщин в отпуске по уходу за ребенком и некоторых других категорий граждан.

Если же у вас просто нет работы, необходимо предоставить справку о размере пособия по безработице. Тем, кто не хочет становиться на учет в службу занятости, в субсидировании будет отказано – государство помогает не «тунеядцам», а лишь тем, кто попал в трудную ситуацию и предпринимает все усилия для того, чтобы из нее выбраться.

У Вас должно получаться не больше прожиточного минимума на одного человека — совокупный доход!

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анастасия!

Постановление Правительства РФ регламентирует порядок субсидирования населения в сфере ЖКХ. Гражданин может подать запрос на получение финансовой помощи по оплате коммунальных услуг, если он — оплачивает счета за услуги ЖКХ, сумма по которым превышает 12-15% (в зависимости от региона) общего семейного бюджета.

Если учесть что, совокупный доход Вашей семьи составил за пол года 243000 (40500 * 6 месяцев), а расходы на коммунальные услуги 28000 (6000*  4 месяца зимних + 2000 * 2 месяца летник), то расходы на коммунальные услуги составляют 11% от доходов Вашей семьи.

Отдельным категориям граждан (пенсионерам и обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) в Ульяновской области предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если их расходы на оплату ЖКУ превышают 10% совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина. Таким образом у Вас есть возможность заявиться на субсидию, но возмещение будет небольшое, так как расходы на ЖКХ превышают допустимый уровень установленный в регионе всего на 1%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017