Какие налоги нужно оплачивать для репетиторов?

Всем здравствуйте! Собираюсь открыть ип и заниматься репетиторством, также снимать помещение в аренду. Никаких сертификатов и тому подобное выдавать не буду, соответственно лицензия (как тут подсказали, за что спасибо) не надо) Но волнует вот что, если я хочу снимать помещение, нужно открывать ип, соответственно платить налоги и тому подобное. И что мне выбрать? УСН или патент? Где то читала что патент выбирать лучше и не нужно кассовый аппарат и тд, но с июля 2018 года все усложнится. Пожалуйста разъясните мне как быть? Патент или усн? Если патент, то получается нужно нулевые декларации сдавать? Кассовый аппарат точно не вариант...Как организовать работу? Была у нас в городе в налоговой, толком девушка мне ничего не объяснила. Пойду еще раз через неделю. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы у вас ожидаются за месяц?

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Примерно 40-50 тысяч)

Надежда

Тогда лучше выбрать УСН 6%. Сумма налога к уплате за год составит примерно 5010 руб. При оказании услуг вы можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. выдавая клиентам Бланки строгой отчетности при каждом получении наличной оплаты.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при оказании  услуг репетиторства Вы можете не регистрировать ИП, но встать на учет должны как «самозанятое лицо».

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ) а я смогу снимать в аренду помещение, если встану на учет как самозянятое лицо? Все же хочется ип открыть..

Надежда

запрета нет. как и налогов.