8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно оплачивать для репетиторов?

Всем здравствуйте! Собираюсь открыть ип и заниматься репетиторством, также снимать помещение в аренду. Никаких сертификатов и тому подобное выдавать не буду, соответственно лицензия (как тут подсказали, за что спасибо) не надо) Но волнует вот что, если я хочу снимать помещение, нужно открывать ип, соответственно платить налоги и тому подобное. И что мне выбрать? УСН или патент? Где то читала что патент выбирать лучше и не нужно кассовый аппарат и тд, но с июля 2018 года все усложнится. Пожалуйста разъясните мне как быть? Патент или усн? Если патент, то получается нужно нулевые декларации сдавать? Кассовый аппарат точно не вариант...Как организовать работу? Была у нас в городе в налоговой, толком девушка мне ничего не объяснила. Пойду еще раз через неделю. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какие примерно доходы у вас ожидаются за месяц?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Примерно 40-50 тысяч)

Примерно 40-50 тысяч)

Надежда

Тогда лучше выбрать УСН 6%. Сумма налога к уплате за год составит примерно 5010 руб. При оказании услуг вы можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. выдавая клиентам Бланки строгой отчетности при каждом получении наличной оплаты.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

при оказании  услуг репетиторства Вы можете не регистрировать ИП, но встать на учет должны как «самозанятое лицо».

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ) а я смогу снимать в аренду помещение, если встану на учет как самозянятое лицо? Все же хочется ип открыть..

Спасибо за ответ) а я смогу снимать в аренду помещение, если встану на учет как самозянятое лицо? Все же хочется ип открыть..

Надежда

запрета нет. как и налогов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017