Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне поступить?

Добрый день. официально с мужем разведена. имею н/летнего ребенка. Бывший муж (отец ребенка) более 2 лет не занимается воспитанием и содержанием ребенка. На алименты я не подавала, т.к. в них не нуждаюсь. Он не звонит, не приходит, не ищет встреч с ребенком. Он официально работает, у него тоже другая семья. В детском саду и школе могут подтвердить, что отец не приходил за ребенком и не забирал его. Я официально вышла замуж второй раз. Мой второй муж хотел бы удочерить ребенка. Возможно ли мне лишить бывшего мужа родительских прав?

12 Августа 2013, 22:23, вопрос №169942 анжела, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжела!

    Да, вы можете лишить биологического отца родительских прав на основании п.1. ст.69 СК РФ, в котором говорится: «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.»

    Удачи!

    • blob.png
    12 Августа 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжела. По опыту знаю, что приведенных вами доводов, как правило, маловато для удовлетворения исковых требований. Гораздо более весомый довод — неуплата алиментов без уважительных причин более 6 месяцев. Но для этого алименты необходимо хотя бы взыскать. Переговорите с мужем, пусть выбирает — алименты, или согласие на усыновление другим лицом.

    13 Августа 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats