Можно ли обжаловать определение судьи, отказавшего в передаче моей кассационной жалобы?

Можно ли обжаловать определение судьи Санкт-Петербургского городского суда, определившего отказать в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебное заседание кассационной инстанции?

Или согласно Статья 377. (Порядок подачи кассационных жалобы, представления.)

Пункт 2. Кассационные жалоба, представление подаются:

Часть 3. на постановления президиумов судов городов федерального значения — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

, то есть в моём случае определение судьи Санкт-Петербургского городского суда можно обжаловать?

Или можно только заново подать кассационную жалобу на апелляционное решение Санкт-Петербургского городского суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Можно подать частную жалобу на определение -

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

У мня же не первая инстанция.

Я получил определение от судьи СПб. городского суда в ответ на кассационную жалобу.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понял?

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции.

2. Частная жалоба ... рассматриваются:

3) на определения ... суда города федерального значения — апелляционной инстанцией .... суда города федерального значения ...

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно подать частную жалобу на определение -

Голдабин Дмитрий

Нельзя, не вводите в заблуждение

Я получил определение от судьи СПб. городского суда в ответ на кассационную жалобу.

Владимир

теперь жалобу в ВС

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А это согласно какому закону?

Владимир

ГПК РФ. Такие определения как у Вас обжалованию не подлежат