8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг не знал о лишении водительских прав

Добрый день ! Дело в том что ДПС остановил в феврале 2017 мужа на обгоне ещё в разрешенном месте ! Но они утверждали что сплошная, по протоколу муж написал что не согласен ! Отдали протокол и отпусти , по своей глупосьи не стали обращать внимание на это! В июле его остановили и сказали что он лишён прав... На что у нас было сильное удивление ! По месту прописки он не проживает и не может сказать приходили ли ему письма!

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Лишает водительских прав только суд. Ваш супруг должен обратиться в мировой суд. Сначала материалы об а\п направляются на участок мировых судей по месту совершения правонарушения. По дислокации через сайт ГАС Правосудие, посмотрите кто из судей рассматривал это дело. Позвоните на судебный участок. Номера телефонов можно найти на портале sudrf.ru. После этого Ваш супруг может с паспортом обратиться на судебный участок и ознакомиться с материалами этого дела.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Надежда, здравствуйте. Ключевым является

По месту прописки он не проживает и не может сказать приходили ли ему письма!

Постановление суда о лишении права управления можно обжаловать, но при этом нужно знать, каким судебным актом Ваш муж лишен прав, знакомиться с материалами дела. В случае, если в деле имеются доказательства надлежащего извещения судом Вашего мужа о предстоящем рассмотрении дела, то есть соблюдены требования ст.25.15 КоАП РФ о том, что

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

то что-либо изменить уже будет сложно, так как при надлежащем извещении срок для обжалования пропущен.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В случае, если никаких извещений суд не отправлял, постановление суда о лишении права управления т/с Вы можете обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 18.07.2017