Правомерность действий судебного пристава по подаче должника в розыск

Доброго времени суток. В январе 2015 г.произошло ДТП,где мой кредитный автомобиль,в последствии был признан не годным к восстановлению. Сумма кредита 564 000 руб. Страховка по КАСКО была произведена в полном объёме, по договору это 518 250 руб.,только через полгода.Соответственно пени,штрафы и т.д. Кроме этого автокредита у меня ещё были обязательства в других банках.Платить по кредитам не было возможности,так как после ДТП я вынужден был проходить лечение и реабилитацию.Работать не мог. Автомобиль этот был моим средством заработка. По автокредиту в суд не подавали, подали в коллекторское агентство.Недавно я узнал,что этот самый автомобиль восстановили и он преспокойно приносит мне штрафы,за что у меня периодически списываются средства при поступлении на банковскую карту. Через некоторое время прошли суды и сейчас исполнительные листы у меня на руках.Это от двух банков по потребительскому кредиту и кредитной карте.Исполнительные листы от 2015 г. и 2016 г. Работал некоторое время официально,отчислений не производил,кроме отчислений в сумме 30 000 в марте 2017г. и 18.07.2017 г.-это 71 руб. Вчера позвонил судебный пристав исполнитель с тем,что бы я явился к ней до конца этого месяца,в противном случае она подаст на меня в розыск. Я нахожусь в другом регионе у матери. Номер телефона у меня всегда включен и на звонки я отвечаю,никуда не скрываюсь. По адресу регистрации не проживаю - это общежитие. В собственности у меня ничего не имеется Жильё я снимал. В связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:

1. Насколько правомерны действия пристава

исполнителя о подаче меня в розыск?

2.Какие мои действия на счёт автомобиля,который

восстановили и он всё ещё на моём имени. На авто

стоит запрет на регистрационные действия.Т.к. кредит

полностью не погашен.

, Вадим, г. Екатеринбург
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Вадим, добрый вечер.

 Действия пристава правомерны.

Согласно ч. 1 ст. 65 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве» в случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

По автомобилю — вы передали его третьему лицу по доверенности?

Если вы еще его собственник, отзовите доверенность, а потом можете подать в суд, если третье лицо не вернет его вам. Но будьте готовы, что придется вернуть деньги доверенному лицу, если фактически вы ТС продали. Иначе в суде будут проблемы с доверенным лицом.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

Вадим
Клиент, г. Екатеринбург

Судебный пристав со мной общается по телефону и он теперь знает где я нахожусь. Номер всегда доступен для звонка. И на звонки я всегда отвечаю,либо перезваниваю.

При чём тогда здесь розыск,если пристав знает где я нахожусь.

Автомобиль был передан по акту приёма-передачи страховой компании. СК продала остатки авто.В последствии авто видимо был восстановлен,т.к. мне до сих пор приходят штрафы через судебных приставов.