8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка автомобиля с запретом на регистрацию

В процессе проверки автомобиля оказалось, что за него не уплачен транспортный налог на сумму 20 000 рублей (цена покупки авто - 200 000 рублей). Продавец, по его словам, находится в финансовом затруднении, и оплатить штраф не может. Предлагает заплатить его мне, в счет стоимости автомобиля, предварительно отдав мне оригинал ПТС. Стоит ли соглашаться на такие условия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Нет, потому что обязанность по уплате транспортного налога не переходит к Вам вместе с покупкой автомобиля, также, как и если, обязанность по уплате кредита, не переходит к Вам в случае продажи автомобиля, купленного в кредит, без залога. Согласно российскому законодательству налоги, сборы и долги могут переходить на других лиц в случае смерти, по наследству, по закону или завещанию, или же в случае уступки права (требования), то есть продаже долга, но никак не при продаже автомобиля, поэтому я вижу эту ситуацию так: либо человек не очень сильно понимает, что при продаже автомобиля налоговая обязанность по уплате с него не пропадает, либо он просто хочет обмануть Вас на определенную сумму денег. Вам решать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.07.2017