Могут ли оба супруга получить выплату налогового вычета за ипотеку?

Добрый день. Мы с женой приобрели в этом году квартиру в ипотеку. Я являюсь созаемщиком, а хозяйкой квартиры моя супруга. Можно ли нам обоим получить налоговые вычеты, или только моя супруга сможет это сделать?

, Виталий, г. Нягань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да вы оба можете воспользоваться налоговым вычетом до 2 млн рублей.

ст. 220 НК РФ

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.