Проблемы с оператором сотовой связи во время поездки в Турцию

Добрый день! Начну с того, что мой оператор Мегафон, и у меня день рождения 02,07,1967, решили с друзьями отметить его в Турции. Первого июля вечером полетели из Екатеринбурга(Кольцово) в Анталию, в самолете всегда включаю режим полета. Первого же числа на телефон пришли СМС от Мегафона, что я нахожусь за пределами домашнего региона, и что мой баланс 226,21, забыла положить деньги на телефон перед выездом, затем уже СМС -добро пожаловать в Турцию, ваш баланс 176-26, эти СМС за 01,07,17. 02,07,17 предлагали подключиться к опциям, но я не стала. 03,07,17 пришло СМС с поздравлением с Днем рождения, потом о том, что я досрочно израсходовала 70МБ в роуминге, и что объем трафика возобновится при наступлении нового периода, 24часа. Отдохнули очень хорошо, отель дал свой Wi-Fi, гуляли, ни о чем не думали. По прилету в Россию, в Екатеринбург, уже в аэропорту, я включила телефон, а там Мегафон выслал СМС - Добро пожаловать домой, ваш баланс минус 40419-65. Так прилетели 06,07,17, уже поздно вечером, салоны сотовой связи не работали, я попала туда только 07,07,17, подали заявку на возврат денег, девушка из Мегафона сказала что вернут, не переживайте, но 08,07,17 Мегафон ответил что со мной им не удалось связаться, хотя мне никто не звонил, и что для проверки моего обращения нужна доп.информация, и просил обратится на горячую линию 0500, куда я и позвонила. Консультант сказал что информация из Водофона (Турецкой сот.связи) приходит с опозданием, поэтому они ничего поделать не могут, и я должна оплатить долг. 12,07,17 пришло СМС от Мегофон долг, срочно погасить задолженность! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Лебедева Марина Вячеславовна, г. Челябинск
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Не совсем понятно, за какие именно услуги было списано такое количество денег. Но всё равно я бы рекомендовал Вам обратиться в компанию «Мегафон» с грамотно составленной претензией, в которой потребовать возврата списанных денег и подробного разъяснения, за какие именно услуги они были списаны.