Как добиться статуса матери-одиночки?

Я жду ребенка, вместе с молодым человеком. В загсе пока не расписаны и думаем стоит ли? Матерям- одиночкам платят пособия ежемесячно+ питание на детской кухне, ну и всякие другие льготы. Вопрос такой можно ли будет признать меня матерью одиночкой или есть какие то подводные камни? Или же оно просто того не стоит?

, Валерия, г. Москва
Лилия Евдокимова
Юрист

Валерия, пособие платят и не одиночкам и молоко деткам выдают соответственно возрасту. А на большие льготы можете не рассчитывать. Мое мнение оно это не стоит. Пусть у вашего малыша лучше будет полноценная и крепкая семья..