8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценить претензию и дать совет стоит ли обращаться в суд

Здравствуйте. Прошу оценить данную претензию на расторжение мед услуг с салоном красоты. По данной претензии салон согласен удовлетворить первое требование , но отказал в удовлетворении второго о компенсации убытков. Почему так произошло?. Претензия составлена была плохо? Или есть другая причина?. Если я буду настаивать на суде есть ли шанс возвратить убытки и от чего это зависит или мне лучше смириться с этими убытками и подписать соглашение с медцентром на расторжение договора? Т.е есть ли смысл судиться?

  • претензия
    .rar
  • TuKgT3xsGwg
    .jpg
  • rlWmLuvqAd0
    .jpg
  • TuKgT3xsGwg
    .jpg
  • rlWmLuvqAd0
    .jpg
Уточнение от клиента

А можно ли мне взыскать деньги с юридической компании которая так неоправданно дорого взяла с меня за свои услуги заранее зная что мне эти убытки не вернуться(а обещали что все вернется). Фактически они обманули меня. Договор прилагаю

, Татьяна Крапивская, г. Москва
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Обычно при расторжении договора об оказании услуг сопряженным с кредитным договором, денежные средства просят вернуть кредитной организации, т.е. банку который предоставил данный кредит. То что вы воспользовались услугами юриста салон не должен оплачивать, т.к. если бы вы до этого написали бы им заявление своими словами, на расторжение договора об оказании услуг и возврате денежных средств кредитной организации, т.к. не успели воспользоваться услугами, салон красоты бы вам отказал, тогда ваша претензия могла быть составлена юристами и вы могли бы претендовать на получение ваших убытков.

Поэтому в вашем случае, это не оправданные расходы на услуги юриста, так как ранее вы не обращались с заявлением о расторжении договора.

Не вижу смысла подавать в суд на возмещение убытков. 

Надеюсь мой ответ вам помог.

1
0
1
0
Татьяна Крапивская
Татьяна Крапивская
Клиент, г. Москва

А можно ли мне взыскать деньги с юридической компании которая так неоправданно дорого взяла с меня за свои услуги заранее зная что мне эти убытки не вернуться(а обещали что все вернется). Фактически они обманули меня. Договор прилагаю

Я думаю юридическая компания вас ознакомила с прайсом на оказание услуг, вы согласились с суммой и подписали договор. По условиям договора они провели консультацию и составили вам претензию, за что вы собственно и заплатили. Они оказали вам услугу фактически в полном объеме. То что они пообещали, что вы взыщите данную сумму с салона, само по себе не является основанием для взыскания денежных средств.

0
0
0
0
Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Статья 43. - За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
новременно с удовлетворением иска, предъявленного общественным объединением потребителей (их ассоциацией, союзом), органами местного самоуправления в интересах неопределенного круга потребителей, суд принимает решение о возмещении общественному объединению потребителей (их ассоциации, союзу), органам местного самоуправления всех понесенных по делу судебных издержек, а также иных возникших до обращения в суд и связанных с рассмотрением дела необходимых расходов, в том числе расходов на проведение независимой экспертизы в случае выявления в результате проведения такой экспертизы нарушения обязательных требований к товарам (работам, услугам).

НО

Претензия составлена хорошо, но 20 тыс. рублей за юридическую помощь — составление претензии многовато. Данные расходы не оправданы, у вас нет подтверждения о предложении добровольно расторгнуть договор. 

Соответственно перспектив для их взыскания в судебном порядке не имеется.

1
0
1
0
Татьяна Крапивская
Татьяна Крапивская
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. Он был очень полезен.

Нужно смотреть соглашение с данным юристом.
Как правило доказать небросовестность юриста очень тяжело. Хотя бы потом что он вам озвучил эту сумму, вы на нее согласились и поставили подпись. Врят ли в соглашении будет гарантия возврата затрат на юриста
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017