Оценить претензию и дать совет стоит ли обращаться в суд

Здравствуйте. Прошу оценить данную претензию на расторжение мед услуг с салоном красоты. По данной претензии салон согласен удовлетворить первое требование , но отказал в удовлетворении второго о компенсации убытков. Почему так произошло?. Претензия составлена была плохо? Или есть другая причина?. Если я буду настаивать на суде есть ли шанс возвратить убытки и от чего это зависит или мне лучше смириться с этими убытками и подписать соглашение с медцентром на расторжение договора? Т.е есть ли смысл судиться?

  • претензия
    .rar
  • TuKgT3xsGwg
    .jpg
  • rlWmLuvqAd0
    .jpg
  • TuKgT3xsGwg
    .jpg
  • rlWmLuvqAd0
    .jpg
, Татьяна Крапивская, г. Москва
Уточнение от клиента

А можно ли мне взыскать деньги с юридической компании которая так неоправданно дорого взяла с меня за свои услуги заранее зная что мне эти убытки не вернуться(а обещали что все вернется). Фактически они обманули меня. Договор прилагаю

Здравствуйте.

Обычно при расторжении договора об оказании услуг сопряженным с кредитным договором, денежные средства просят вернуть кредитной организации, т.е. банку который предоставил данный кредит. То что вы воспользовались услугами юриста салон не должен оплачивать, т.к. если бы вы до этого написали бы им заявление своими словами, на расторжение договора об оказании услуг и возврате денежных средств кредитной организации, т.к. не успели воспользоваться услугами, салон красоты бы вам отказал, тогда ваша претензия могла быть составлена юристами и вы могли бы претендовать на получение ваших убытков.

Поэтому в вашем случае, это не оправданные расходы на услуги юриста, так как ранее вы не обращались с заявлением о расторжении договора.

Не вижу смысла подавать в суд на возмещение убытков.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Татьяна Крапивская
Клиент, г. Москва

Я думаю юридическая компания вас ознакомила с прайсом на оказание услуг, вы согласились с суммой и подписали договор. По условиям договора они провели консультацию и составили вам претензию, за что вы собственно и заплатили. Они оказали вам услугу фактически в полном объеме. То что они пообещали, что вы взыщите данную сумму с салона, само по себе не является основанием для взыскания денежных средств.