8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в прокуратуру, если в отношении исполнительного листа в службе судебных приставов ничего не предпринимается

07.06.2017 г. мною отправлены заказным письмом с уведомлением документы ( исполнительный лист и заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении по нему исполнительного производства) На сайте почты России информация о вручении письма 23.06.2017 г. Меня до сих пор не информировали о возбуждении или о не возбуждении ИП, дозвониться до приставов невозможно, хочу написать жалобу в прокуратуру.

, Любовь, рп. Идрица
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

очу написать жалобу в прокуратуру.

Любовь

Да, Вы вправе обратиться с жалобой на действия/бездействия судебного пристава-исполнителя его непосредственному руководству а также в Прокуратуру.

Как написать жалобу в прокуратуру, если в отношении исполнительного листа в службе судебных приставов ничего не предпринимается

Любовь

Жалобу составляете в письменном виде. В двух экземплярах.

Либо отправляете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично сдаёте.

На Вашем экземпляре в этом случае поставят штампик «вход.номер; принято».

В жалобе описываете всю Вашу ситуацию, просите принять меры.

1
0
1
0
Алексей Белозоров
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Согласно ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу. Также вы можете миновать обращение к вышестоящему должностному лицу и обратиться в суд или подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения подразделения службы судебных приставов. Жалоба на бездействие судебного пристава согласно ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» подается в течение 10 дней с момента установления факта его бездействия.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Особых требований к жалобе в органы прокуратуры не имеется. Жалоба подается прокурору района,  надзирающего за отделом ФСПП по территориальности,  если нет иного распределения. Она пишется в свободной форме,  излагаются все обстоятельства происшедшего,   нарушения. Вы можете изложить то же,  что и в вопросе.  Срок рассмотрения такой жалобы 30 дней с момента поступления.

1
0
1
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь!

В данном случае, если по почтовому идентификатору стоит дата получения 23 июня, то согласно п.7 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов, то есть Ваши документы дошли до пристава 28 июня (с учетом выходных дней). Согласно п.8 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Таким образом получается, что решение по Вашему заявление было принято в крайний срок — 3 июля. Постановление о возбуждении ИП/отказе в возбуждении ИП пристав-исполнитель направляет почтой, что как Вы сами понимаете накладывает свои временные рамки в получении Вами этого Постановления. В общем и целом, скорее всего Вам просто не успело еще прийти по почте документы из УФССП. Если Вам принципиально срочно необходимо узнать о решении и произведенных действиях, лучше всего пойти в РОСП на прием к приставу (обычно приемные дни вторник и четверг), дозвониться до приставов — это еще та проблема. В любом случае исполнительное производство в нашей стране — это, увы, дело не быстрое, наберитесь терпения. Успехов Вам!

С уважением, Константин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.07.2017