8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на представление прокуратуры

Добрый день! Подскажите как ответить на представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В представлении указано то, что заявитель 1 обратился в администрацию по вопросу газификации. Администрация делает запрос в газпром и направляет заявителю промежуточный ответ! Далее в срок газпром не отвечает, следовательно администрация не направила ответ заявителю по существу! Как можно указать на то, что сторонняя организация не ответила........и вины администрации нет?! В законе 59-фз не нашла ответа на своей вопрос

Спасибо!

, Анастасия, г. Волгоград
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

если вы обратились в газпром — не удивительно что вам не ответили. обратитесь по компетенции к поставщику газа — мосгаз например. заявителю сообщите о проведенной вами работе письменно и о полученных результатах.

кроме того, представление прокуратуры игнорировать нельзя. равно как и требования закона о порядке рассмотрения обращений граждан,

и сторонняя организация ни при чем.

укажите в ответе куда вы обратились. какой ответ получили — или не получили. со ссылкой на даты и входящие-исходящие номера.

приведите перечень всех ваших обращений. и всей проделанной работы.

 в противном случае последует повторная жалоба.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А именно в прокуратуру, что ответить?

для того чтобы было что отвечать в прокуратуру — нужно немедленно направить соответствующеи запросы в компетентные службы отвечающие за решение вопроса. работу кот оых вам надлежало организовать не ограничиваясь «запросом в газпром». вы бы еще грефу написали. так работу по прокурорским актам на строят. сейчас нужно срочно наверстать упущенное. составьте запросы об исполнении по цепочке — и немедленно направьте, в текстах ссылйтесь на представление прокурора — и копии с отметкой об отправке приложите к ответу в прокуратуру. не ищите отмазок по закону — в прокуратуре сидят не дураки, и эти отмазки вам не помогут. экстренно принимайте меры по исполнению представления — и о них доложите прокурору в ответе. другого пут нет. остальное — самоуспокоение. не бездействуйте.

1
0
1
0
Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Сошлитесь на -Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Укажите, что вы продлили срок рассмотрения обращения, так как вы запросили сведения у газпрома для полного и четкого ответа на обращение гражданина. Промежуточный ответ был направлен.

0
0
0
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!
В случае задержки или непредоставления информации газовой службой, Вы должны были дать еще один промежуточный ответ. А так попробуйте свалить вину на газовщиков, по идее все должно сработать. Когда я закрывал такие представления, я звонил в прокуратуру и выяснял. Если у них план горит — то все равно оштрафуют!

1
0
1
0

Извините конечно, но вместо спасибо лучше оставьте положительный отзыв и поставьте плюс, если Вас все устроило)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017