Как перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город?

Здравствуйте. Можно ли перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город и как это сделать? Перенос необходим по причине того, что истец (мать) с детьми уехала в другой город на лечение ребенка-инвалида и не успевает в положенный срок вернуться для рассмотрения дела в своем городе. Когда вернется,сложно спрогнозировать. Временная регистрация в том городе, куда планируется перенести слушание, есть.

, Алена, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город? Здравствуйте. Можно ли перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город и как это сделать? Перенос необходим по причине того, что истец (мать) с детьми уехала в другой город на лечение ребенка-инвалида и не успевает в положенный срок вернуться для рассмотрения дела в своем городе. Когда вернется, сложно спрогнозировать. Временная регистрация в том городе, куда планируется перенести слушание, есть.

Алена

здравствуйте,

в Вашем случае перенести дело можно только в том случае, если обе стороны дела заявят ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств (если это большинство доказательств имеет место).

В противном случае оснований, предусмотренных законом для переноса данного дела, в данной ситуации не имеется.

При этом истец может подать заявление об отложении судебного заседания с указанием положительных причин и представлением доказательств этих причин.