Какие положены добавки к пенсии, если мама воспитала 6 детей?

Маме 75 лет. Имеет звания "Ветеран труда" и "Мать- героиня". Родила и воспитала 6 детей. Положены ли добавки к пенсии? Какие?

, Анна, г. Курган

В 2017 году власти России внесли изменения в законодательство, увеличив размер пенсионных выплат ветеранам труда. В среднем пенсии за этот год должны вырасти на 15%. Увеличение выплат ветеранам труда рассчитано на три этапа. ветеранам труда в этом году, помимо основных денежных начислений, полагается:

денежная компенсация для погашения коммунальных счетов;
медицинская поддержка, оплачиваемая государством;
в случае если ветеран труда продолжает заниматься трудовой деятельностью, ему положен оплачиваемый отпуск в 30 дней;
доплата к пенсии.

Анна
Клиент, г. Курган

"Ветеранские",как их называют на селе,льготы имеются/коммунальные,газ,дрова/.Интересует вопрос-почему в Челябинской области ветераны труда получают больше добавку к пенсии,чем в Курганской области почти в два раза?И на вопрос о добавке к пенсии многодетным матерям хотелось бы всё-таки прояснить.