8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как организация-наследник узнает о моём завещании в её пользу?

Здравствуйте! Скорее всего, у меня не останется ближайших родственников, и я хочу составить завещание в пользу организации. Как, в случае моей смерти, организация узнает о наличии данного завещания?

, Маргарита, г. Москва

Маргарита, здравствуйте,

Самым простым вариантом представляется, если Вы сами сообщите наследнику о наличии завещания, предоставите, например, копию.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

А в случае, если это не представляется возможным?

Маргарита, если уведомить наследника не представляется возможным, то велика вероятность, что когда придет время, наследник за наследством не обратится. 

Он просто не будет знать, что это нужно сделать.

И имущество в качестве выморочного отойдет государству.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нотариус сказала что надо написать два заявления, одно на вступление в наследство по завещанию, а другое отказ от наследства… в пользу матери, чтобы она получила эти деньги отца
Отец оставил завещание на двоих детей, на свою долю в квартире. Так же с ним в доле мама , 1/2доли . Осталась пенсия отца, которую получит мама . Нотариус сказала что надо написать два заявления, одно на вступление в наследство по завещанию, а другое отказ от наследства… в пользу матери, чтобы она получила эти деньги отца . Ничего непонятно, где логика? Объясните пожалуйста.
, вопрос №4974318, Эльвира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сколько стоит 1/4доля в моём доме
Здравствуйте, сколько стоит 1/4доля в моём доме
, вопрос №4973623, Алла Кугуенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть, приставы в моём городе отказали мне в помощи
Здравствуйте. Я получила судебный приказ о взыскании алиментов, но бывший муж живёт и прописан сейчас в другом город. Город Ярославль. Как мне быть,приставы в моём городе отказали мне в помощи.Помогите пожалуйста.
, вопрос №4971004, Анна, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
В октябре 2025 умерла мама, завещания не было. Я имею 1/5 долю в наследстве, документы на вступление я подала, сейчас прошло уже более полу года, документы на право собственности не получала. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
, вопрос №4970903, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сын умершего брата поменять замки в квартире до вступления в наследство?
Добрый день,у меня умер брат родной,он на протяжение 5лет был на моём обеспечение,у брата есть сын и он ещё не вступив а наследство поменял в квартире замок,имеет ли он такое право?
, вопрос №4970134, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2017