Как организация-наследник узнает о моём завещании в её пользу?

Здравствуйте! Скорее всего, у меня не останется ближайших родственников, и я хочу составить завещание в пользу организации. Как, в случае моей смерти, организация узнает о наличии данного завещания?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

Самым простым вариантом представляется, если Вы сами сообщите наследнику о наличии завещания, предоставите, например, копию.

Маргарита
Клиент, г. Москва

А в случае, если это не представляется возможным?

Маргарита, если уведомить наследника не представляется возможным, то велика вероятность, что когда придет время, наследник за наследством не обратится.

Он просто не будет знать, что это нужно сделать.

И имущество в качестве выморочного отойдет государству.