Законно ли меня хочет выселить сестра мужа?

здравствуйте. проживаю с мужем в квартире где он прописан , а я нет. его сестра прописана и проживает с нами в квартире, хочет меня выселить. законно ли она меня выселяет?

, Попова Ольга Юрьевна, г. Ленинск-Кузнецкий
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Законно ли меня хочет выселить сестра мужа? здравствуйте. проживаю с мужем в квартире где он прописан, а я нет. его сестра прописана и проживает с нами в квартире, хочет меня выселить. законно ли она меня выселяет?

Попова Ольга Юрьевна

Вы не указали статус квартиры, что является важным обстоятельством. Предположу, что квартира муниципальная. В этом случае, для Вашего вселения требуется согласия всех жильцов такой квартиры. Соответственно, если сестра мужа против Вашего проживания в этой квартире, то она имеет полное право требовать Вашего выселения и сможет этого добиться в судебном порядке.