При присвоении первого офицерского звания положены выплаты?

Служил в звании прапорщик, имея высшее гражданское образование был назначен на офицерскую должность с присвоение звания лейтенант. Товарищи говорят положены выплаты за первое офицерское звание! Так ли это? Если да, то согласно какого приказа и сколько?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите ФЗ «О статусе военнослужащих», ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 N 1237) и спросите у своих товарищей, в каком из них или другом указано выплаты за первое офицерское звание. Если они смогут ответить, то подавайте рапорт на выплату.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да в том то и дело, что они лет 10 -15 многие выпускались и тогда были такие выплаты. Вот а сейчас уже отменены вроде. Да и я не по окончании учебного заведения стал офицером а во время прохождения службы

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, подъемное пособие выплачивается при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, п.131 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2011 года №2700, а не за присвоение воинского звания.