8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы на РВП по браку гражданке Украины?

Какие нужны документы на рвп по браку гражданке Украины?

Написано на сайтах, что это 2 фото, свидетельство о браке, паспорт и госпошлина...

ТАк ли это? Или ещё нужно что-то?

17 июля 2017, 21:57, Анетта, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в миграционный отдел документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.

Копию свидетельства о браке

18 июля 2017, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Анетта, добрый день.

В соответствии со статьей 6.1 закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 для оформления разрешения, необходимы следующие документы в МВД РФ для получения РВП по браку в 2017 году:

1) Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (образец заполнения заявления на РВП по браку вам предоставят в миграционной службе).

2) Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

3) Миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

4) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе.

5) Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

6) Медицинская справка об прохождении медосмотра и отсутствии перечня заболеваний, указанных в сто восемьдесят восьмом постановлении РФ. Справка должна быть получена не позднее месяца до подачи документов на временное разрешение;

7) Свидетельство о вступлении в брак с российским гражданином;

8)При наличии общих детей, две фотографии каждого из них аналогичного формата;

9) Документ с регистрацией временного пребывания на территории РФ;

10) Четыре фотографии формата 3,5 на 4,5.

Если вам вам полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

18 июля 2017, 14:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц, какие нужны документы?
Здравствуйте. Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц. Какие нужны документы? В браке состоим, проживаем вместе.
27 июля 2019, 08:24, вопрос №2450822, Маргарита, г. Арзамас
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства... ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны..... как жить дальше...
24 декабря 2018, 03:19, вопрос №2207804, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Миграционное право
Какие нужны документы для поездки на Украину с ребенком?
Я гражданка Украины, у ребёнка свидельство о рождении России, фамилии разные, какие нужны документы для поездки в Украины
19 ноября 2018, 10:32, вопрос №2171719, Элина, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Какие нужны документы для РВП и есть ли льготы?
Здравствуйте.Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины(рожденный в Кемеровской области,Россия).В браке мы 10 лет и у нас двое детей гр.РФ.есть ли у него льготы для получения РВП?какие нужны документы и обязательно ли сдавать экзамен на знание русского языка,истории?
12 марта 2018, 19:19, вопрос №1932555, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака гражданки Украины, если она в разводе?
Какие документы нужны для заключения брака гр.украины.на данный момент в разводе есть решение суда .
21 сентября 2017, 17:51, вопрос №1758380, Венера, г. Агрыз
2 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2017