Как не платить коммунальные платежи за соседей - алкашей?

На данный момент проживаю в 3- х комнатной неприватезированной квартире вместе с дочерью, сестрой, Ее сыном, снохой и 2 Ее внуками. В связи с тем, что сестра и Ее семья не оплачивали коммунальные услуги, пришлось разделить счёт на оплату коммуналки пополам, но за электроэнергию мы договорились платить пополам, в результате я плачу, а они нет, за то время пока счёт не был разделён и я оплачивала свою половину, а они нет, образовалась задолженность и она продолжает расти из- за того , что я продолжаю оплачивать половину электроэнергии! Что в этой ситуации я могу сделать? Я пенсионерка, инвалид, муж тоже инвалид 1 гр, у меня нет финансовой возможности гасить долги пьющей семьи сестры! Какая у меня есть перспектива, что семью сестры выселят из Квартиры за долги, а я в конце концов обзаведусь другими соседями? Как я могу повлиять на этот процесс? Есть ли вероятность, что нам дадут другую квартиру, семью сестры переселят в коммуналку, а эту квартиру заберёт жилой фонд Москвы? Или есть ещё какие- то варианты?

, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

На данный момент проживаю в 3- х комнатной неприватезированной квартире вместе с дочерью, сестрой, Ее сыном, снохой и 2 Ее внуками. В связи с тем, что сестра и Ее семья не оплачивали коммунальные услуги, пришлось разделить счёт на оплату коммуналки пополам, но за электроэнергию мы договорились платить пополам, в результате я плачу, а они нет, за то время пока счёт не был разделён и я оплачивала свою половину, а они нет, образовалась задолженность и она продолжает расти из- за того, что я продолжаю оплачивать половину электроэнергии! Что в этой ситуации я могу сделать?

Любовь

если Вы по всем платежам осуществили правильное определение размера участия при оплате каждого жильца квартиры, то Вам больше ничего делать не нужно, кроме как продолжать платить за себя по сформированным на Ваше имя платежным документам.

Какая у меня есть перспектива, что семью сестры выселят из Квартиры за долги, а я в конце концов обзаведусь другими соседями?

Любовь

Перспектива, что её выселят есть. Во всяком случае законом такая возможность предусмотрена. Новые соседи у Вас не появятся. Ведь у Вас не коммунальная квартира? соответственно должны быть просто выселены неплательщики коммунальных услуг и после того, как Вы останетесь в квартире одна, Вы за неё должны будете платить в полном объеме.

Есть ли вероятность, что нам дадут другую квартиру, семью сестры переселят в коммуналку, а эту квартиру заберёт жилой фонд Москвы? Или есть ещё какие- то варианты?

Любовь

Пока предпосылок для такой вероятности я не усматриваю.