8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право заведующий кричать на подчиненных

Имеет ли право заведущий магазина повышать голос на своих подчиненных в торговлм зале при посетителях?

, Александра, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте -  Конечно нет!!! В гражданском и трудовом кодексе ясно и доступно написано что такие действия начальствующего лица являются неправомерными и административно наказуемыми!!! В случае совершения таких действий подчиненному достаточно включить свой диктофон, или снять все на скрытую камеру, и спокойно идти в суд!!! В суде данный материал долго рассматривать не будут, а выигрыш, особенно при наличии видео записи, гарантирован.

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, не имеет. Любой начальник и руководитель должен соблюдать правила корпоративной этики. Повышение голоса на подчиненных может рассматриваться как нарушение условий трудового договора. Можно попробовать обжаловать действия заведующего вышестоящему руководству. Либо написать жалобу в комиссию по труду, занятости и социальной защите населения, находящуюся при местном органе власти. Если и это не поможет, то можно обратиться в суд с исковым заявлением. 

0
0
0
0
Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Ни один человек (хоть начальник, хоть чиновник) не имеет права повышать голос, оскорблять и унижать другого. Ни в один трудовой договор право начальника кричать на подчинённых не может быть включено.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, нужно описать ситуацию.

Если это сопровождается нецензурной бранью, то это состав ст. 5.61 КоАП

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Можете записать это на видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Неужели на том основании, что я подписал акт я не на что не имею право?
Я отнес в сервис смартфон для ремонта замены аккумулятора. Начали менять, обнаружили, что он вздут, кроме того при замене он загорелся, был поврежден экран смартфона, на нем появились блики. Поменяли аккумулятор, экран, услуги оплатил, подписал акт, забрал телефон, но предъявил им претензию, ссылаясь на причинение вреда моему имуществу при оказании услуги, просил компенсацию морального вреда. Платить отказались, ссылаются на приемку работ без замечаний. Я хочу судиться с ними, сохранилась переписка с ними в телеграмм, фото горелого аккумулятора, видео смартфона с повреждениями. Прошу разъяснить какие у меня шансы в суде? Неужели на том основании, что я подписал акт я не на что не имею право?
, вопрос №3712509, Илья Илья, г. Новокуйбышевск
Земельное право
Я-вторая сторона (принимаются аренду) Утверждают, что имеют право совершать юридические сделки в течении 90 дней (так сказали в паспортном столе)
Добрый день. Планируем оформлять передачу прав аренды земельного участка. У первой стороны закончился паспорт ( 45 лет - день рождение 29.03.23) . Я-вторая сторона (принимаются аренду) Утверждают, что имеют право совершать юридические сделки в течении 90 дней (так сказали в паспортном столе). Так ли это?
, вопрос №3711974, Елена, г. Североморск
Ипотека
Скажите пожалуйста маме ухаживающей за ребёнком инвалидом имеет право на ипотеку
Здравствуйте. Скажите пожалуйста маме ухаживающей за ребёнком инвалидом имеет право на ипотеку.
, вопрос №3712026, Каролина, г. Москва
Исполнительное производство
В субботу предупреждают о выезде судебных приставов, утверждая что если дома не будет никого то имеют права
В субботу предупреждают о выезде судебных приставов, утверждая что если дома не будет никого то имеют права вызвать МЧС взломать квартиру и опечатать её и забрать имущество, долг составляет 27 000 перед банком русский стандарт
, вопрос №3711266, лариса, г. Москва
Трудовое право
Подскажите с точки зрения законодательства и СанПина где самозанятый имеет право оказывать бьюти услуги?
Здравствуйте! Я начинающий лэшмейкер, планирую работать как самозанятый. Возникли трудности с помещением для работы. Подскажите с точки зрения законодательства и СанПина где самозанятый имеет право оказывать бьюти услуги?
, вопрос №3711060, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2017