8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, страховая просит применить 98 ГПК

Попал в ДТП, я являюсь потерпевшим. Страховая выплатила 39900 ущерб и 4500 утс. Я провел экспертизу независимую, по ее результатам ущерб 56600 и утс 11500. Обратился к юристам. Они обратились в суд. Пришел сейчас отзыв на иск от Страховой. Они просят применить 98 ГПК. Что это значит? И буду я платить? Или та компания которая представляем мои интересы? И что мне делать?

, Алексей, г. Оренбург
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей, добрый день.

Ст. 98 ГПК РФ определяет порядок распределения судебных расходов (госпошлина, почтовые расходы, расходы на оплату услуг представителя). Если судом будет принято решение в Вашу пользу, то все расходы отнесут на ответчика (Страховую компанию). Если суд Ваш иск не удовлетворит, то расходы, соответственно лягут на Вас.

Ссылка на данную статью в отзыве, на мой взгляд, абсолютно бесполезна и более того, не несет никаких правовых последствий.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

дело в том что суд скорее всего примет решение в мою пользу . но только удовлетворит иск частично . что в данной ситуации делать ? и какие будут для меня последствия ?

В случае, если иск удовлетворен частично,  судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Соответственно, госпошлина, уплаченная Вами будет компенсирована Вам пропорционально размеру удовлетворенных требований. 

С суммой на оплату услуг представителя то же самое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 17.07.2017