8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание незавершенного строительства завершенным и готовым к эксплуатации

Здравствуйте) подскажите, хотим подать в суд на признание незавершенного строительства-магазин завершенным и годным к эксплуатации, право собственности на незавершенку уже есть (тоже в судебном порядке получили) а вот разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию получить не можем, куча отказов...Вопрос, помимо отказов, какие еще документы надо приложить?может есть судебная практика по данной категории споров, обязательно ли делать экспертизу, подтверждающуу что строение соответствует всем параметрам, безопастно и так далее? Есть ли вообще перспектива в таких делах?просто законный способ мы уже использовали, не получилось отказывают..

Показать полностью
, Алена, г. Красноярск
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Вряд ли такой вопрос Вам удастся решить через суд. Лучше обратиться в местные органы архитектуры и градостроительства при местном исполнительном органе власти. Там Вам подробно расскажут как ввести объект в эксплуатацию и признать его объектом завершенного строительства. Если не будет решения комиссии по приемке объектов в эксплуатацию, то суд вряд ли самостоятельно признает объект таковым, поскольку это не компетенция суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017