8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вскрыли чемодан в аэропорту, как возместить его стоимость?

На транзитном перелёте (международный, далее внутренний рейс), был вскрыт чемодан. Есть порез, небольшой, но насквозь. И срезан замок. Чемодан вскрывали, но ничего не украдено (нечего было красть). Чемодан поврежден. Теоретически использовать его можно, но он испорчен и теперь без замка.

Есть чек от чемодана, куплен был накануне поездки. Как возместить стоимость чемодана? Кому писать, что писать, какие документы кроме билета и чека на чемодан прикладывать?

Спасибо

, Арина, г. Воронеж
Буду прав Юрист
Буду прав Юрист
Юрист

Обратитесь к представителю компании авиаперевозчика с письменным заявлением, приложите чек от чемодана. Также необходимо составить коммерческий акт, в акте должна быть отражена информация: а) описывающая авиаперелет, во время которого произошла порча багажа (наименование компании авиаперевозчика; номер рейса, дата и время его выполнения; пункты отправления, промежуточные (если были) и прибытия); б) описывающая характеристики Вашего багажа, который был испорчен в результате авиаперелета (с обязательным указанием количества багажных мест и их веса, как было зафиксировано при регистрации перед отправлением); в) указывающая ценность груза (если Вы объявляли ценность груза перед вылетом, то в соответствии с указанной Вами информацией; если не объявляли, то назовите ценность согласно документам -чек ); г) описывающая произошедшее с Вашим багажом ( когда багаж поврежден, как можно подробнее изложите характер повреждений и обозначьте их возможную причину).

Для взыскания ущерба, причиненного Вам порчей Вашего багажа при совершении авиаперелета, Вам следует обратиться к авиаперевозчику с претензией. 

В случае, если авиаперевозчик отказывается компенсировать порчу багажа, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.07.2017