8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги при продаже квартиры

Квартира куплена по ДДУ в 2014 году за 2 295 000р. В ноябре 2015 получена в собственность и оформлено свидетельство о регистрации в совместную собственность супругов. В июле 2017 у нотариуса будет оформлено соглашение о выделении долей (или о наделении?) супруг 49%, супруга 49%, сын 1%, дочь 1%. Предположим, опека разрешила продажу и в сентябре 2017 квартира будет продана, предположим, за 2 000 000 р. Вопрос: можно ли будет (после всех этих выделений долей) использовать вычет на затраты на покупку квартиры, чтобы не платить налоги при продаже квартиры??

, Василий, г. Челябинск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Василий. Безусловно можно будет, но при соблюдении одного условия — то что вы не использовали указанный вычет ранее. Если его уже предоставляли — тогда не сможете. Стоимость будет рассчитываться от кадастровой стоимости квартиры. Также, все что более миллиона — облагается налогом.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.07.2017