Можно ли учиться в России и в другой стране одновременно?

Добрый день! Я иностранный абитуриент, был отобран на получение образования в РФ в пределах установленной квоты (-бесплатное обучение для иностранцев). Возможно ли параллельно получать бюджетное образование данной степени (бакалавр) в родной стране (учитывая, что там можно образование получить дистанционно)?

, Иван Новотны,
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да, российское законодательство не ограничивает ваших прав

Статья 43 конституции россии

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.