На каком расстоянии друг от друга должны стоять мусорные баки в частном секторе?

мусорные баки установлены в одном месте(по улице) на расстоянии около 50 метров, так же они не огорожены.

, виталий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

мусорные баки установлены в одном месте(по улице) на расстоянии около 50 метров, так же они не огорожены.

виталий

Добрый день! Данные правоотношения регулируются санитарными нормами -

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

так же они не огорожены.

виталий

Вот это нарушение закона. Вам необходимо сфотографировать и отправить фото в месте с заявлением на проведение проверки и надзора в прокуратуру и главе местной администрации. С Уважением...