Могу ли я отказаться от пакета услуг Советник при оформленном кредите?

Как правильно и грамотно отказаться от пакета "навязанных" услуг Советник?уже при оформленном кредите,заранее благодарна,спасибо

, Светлана, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для того, чтобы ответить вам на ваш вопрос, необходимо видеть сами документы, которые вы подписали при получении кредита. Входит ли данная услуга в кредитный договор и в стоимость кредита? Составлялся ли отдельный договор на данную услугу? Если вам не сложно, вы можете выложить указанные документы здесь, прикрепив их к вопросу, чтобы можно было их проанализировать, и дать вам ответ не гадая, что как и откуда.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

в судебном порядке.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)