В домене сайта стоит название чужой торговой марки
У меня в названии (домене) сайта стоит название торговой марки одной компании (когда регистрировал домент получилось случайно). Они требуюдт закрыть сайт. Правомерны ли их действия?
Правомерность или неправомерность их действий зависит от того, какими видами деятельности занимаетесь Вы и они, и какие виды МКТУ(международной классификации товаров и услуг) охватывает их Товарный знак. Без знания этого, невозможно ответить на Ваш вопрос однозначно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в Свердловской области, городе Сухой Лог студию красоты под названием «ИНДИБА», насколько это законно? Учитывая, что это передовая испанская технология
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию.
Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
Брала займ в МФО год назад 7т рублей
Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей
Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130%
+ не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
Здравствуйте... Являюсь долевым собственником в квартире моих умерших родителей. Л/счет на использование газа оформлен на моё имя. В данной квартире не проживаю и не зарегистрирована, в квартире проживают другие зарегистрированные собственники. В квартире установлен счётчик газа. Пользователи накопили долги, часть долга оплатила я ( за ресурсы, которые я не использую). Написала заявление в горгаз на закрытие л/с, открытого на моё имя и предоставила документы о моем фактическом проживании и месте прописки. Пришёл отказ из горгаза. Более оплачивать чужие долги не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности... Добровольно жильцы (пользователи) не погашают долг,,, моё имущество и карта пенсионная находятся под риском принудительного ареста и взыскания средств... Что делать!?... Спасибо