Как снять запрет на регистрацию мотоцикла по базе ГИБДД?

штрафы по линии ГИБДД - оплачены 13,07. другие задолжности старого хозяина мотоцикла сведены постановлением приставов в единую задолженность и оплачены тем-же 13,07 2017 года по квитанциям,копии постановления направлены во все службы. включая ГИБДД, Подскажите -что нужно предпринять чтобы сняли запрет на регистрацию мотоцикла новым владельцем?

  • Фото0144
    .jpg
, Алексей, г. Иваново
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Порядок действий:

1. Берите все квитанции об оплате штрафа, ПТС, Паспорт

2. Идите в приёмную ФССП выясняйте кто у вас пристав

3. Приходите к нужному приставу показываете все квитанции, просите постановление о снятии ареста

4. Несёте данное постановление в гибдд и они все снимают, сделайте на всякий случай копию постановления

По идее если всё оплачено, все аресты приставы должны снять, но на практике это происходит не всегда. Именно поэтому нужно идти в гибдд