8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли ДТП оформленным с привлечением уполномоченных сотрудников ГИБДД?

Считается ли ДТП оформленым с привлечением уполномоченых сотруднико ГИБДД, если по факту вызывали аварийных комиссаров, но потом ездили в ГИБДД и данное ДТП числится в базе ГИБДД?

, Евгений, г. Саранск
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Законодательно допускаются случаи оформления ДТП в отсутствие сотрудников ГИБДД. Но как вы говорите что будет ли такое считаться как оформленное с привлечением сотрудников ГИБДД — конечно же не будет считаться. Для более простого пояснения — аналогия: вы доверяете кому то в своё отсутствие решать какие то вопросы и подписывать документы, юридически это всё законно, но отдыхая на Кипре вы не можете считаться «одновременно находившимся в нескольких других городах и присутствовашим там при чём либо и видевшем это и лично подписывающим там документы». Иными словами «допускается по закону или по договору (доверенности)» не подменяется на личное присутствие и личную подпись.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саранск

но в базе данных ГИБДД оно числится как ДТП оформленное с привлечением сотрудников ГИБДД

«Но в базе данных оно числится как с привлечением сотрудников ГИБДД» — чтобы понять такое, для этого нужно знать суть работы каждой системы, человеческий фактор. Пример- умер старый человек, ну и так подразумевается что старый и вероятно нет криминала, тем более что родственники человека пришли к местному фельдшеру, и вот этот фельдшер не идя ни куда (или ему просто не охота идти или ехать куда то, или ему действительно не разорваться между всеми) выписывает справку что он якобы присутствовал и освидетельствовал труп и вынес своё заключение от чего он умер (в некоторых случаях этого достаточно без доставления в морг). Так и здесь сотрудники ГИБДД вероятно просто оформили данное ДТП так как якобы сами были на нём, не удивлюсь что задним числом и их подписи стоят на протоколах (а по какой причине они это сделали- лень ехать, или им действительно было не разорваться, или «палочную систему статистики» у нам ещё ни кто не отменял, но это всё не так важно- важно то что подтверждено документально, т.е. если везде зафиксировано что они были на месте — пусть так и будет, если нет споров по ДТП, и их факическое присутствие или отсутствие на месте ДТП для вас и другой стороны не так важно и не будет ключём для оспаривания доказательной базы какой то из сторон ДТП).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017