8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при опечатке в завещании, если наследник проживает в другой стране?

Бабушкой было составлено завещание в отношении матери.

Бабушка умерла, и обнаружилась опечатка в имени матери - вместо "Наталья" стоит "Наталия". Нотариус сказал рассматривать данный вопрос через суд.

Как поступить в данной ситуации, если в настоящее время мать проживает в другой стране?

, Артём, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо брать у мамы доверенность и обращаться в суд с заявлением о принадлежности правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК РФ. И одновременно ставить вопрос о признании  права собственности на это наследственное имущество.  Обратитесь к юристу для составления иска.

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд, та как в имени техническая опечатка (орфографическая ошибка). Необходимо получить судебное решение в котором будет уточнение анкетных данных и имя Наталья приравняли к имени Наталия. Вы может подать документы в суд сами, но для этого необходима нотариальная доверенность. Ваша мама может дать Вам доверенность без вашего присутствие, если законодательство иностранного государства это позволяет. Она должна оформить доверенность и поставить на ней апостиль или лигализовать (в зависимости от того, в какой стране она живет), после этого в РФ перевести доверенность на русских язык и нотариально заверить данный документ с переводом.

0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

получить от нее доверенноть, сделать апостиль и обратиться в суд с иском об установлении факта вступления в наследство матери.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Артем.

Добрый день, Артем.

Понадобится доверенность и желательно отзыв самой матери. 

Артем, я уже здесь на сайте готовил подобный иск. Тоже ошибка «Наталия» и «Наталья». Если вам нужна помощь в составлении — буду рад помочь. Пишите в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017