Различие общедомового имущества в договоре с УК и правилах содержания общего имущества
Добрый день, согласно Правил
содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) вентили на стояках холодной и горячей воды на входе в квартиру являются общедомовой собственностью и их заменой должна заниматься УК.
Сама УК ссылается на договор, заключенный с предыдущим собственником, в котором якобы прописано, что данные вентили являются личным имуществом, соответственно готовы провести замену за деньги. Я наниматель у настоящего собственника, который новый договор не заключал и о содержании старого договора не знает.
2 вопроса:
1) Возможно ли различие общедомового имущества в договоре и в постановлении? Что имеет главенствующую роль?
2) Актуален ли договор в связи со сменой собственника, заранее спасибо