Незаконная эвакуация машины

Задержан водитель у которого алкотестер показал менее 0,16 промилей 28.07.2013г. Заявление МВД РФ от 28.07.2013г. в 17.00 говорится, что закон о допустимой норме алкоголя ступает с этого момента. Машину арестовали и на эвакуаторе увезли за 50 км. при этом не дали возможности позвонить родителям чтобы забрать машину. Оплата такой услуги обошлась дорого. Как вернуть незаконно уплаченные деньги и решить вопрос о не наказании водителя???

, Владимир, г. Великий Новгород
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Изменения в КоАП о 0,16 промилле вступают в силу с 01.09.2013 г.