Вариант 1. В соответствии со ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ доверенность может быть заверена в лечебном учреждении, срок такой доверенности должен указать доверитель. Как правило нужно идти к Главному врачу, он даст бланк, его заполняем, ставим подписи. Идём обратно к Главному врачу, он эту доверенность удостоверяет. (примерный порядок, везде могут быть свои сложности.
По закону это должно быть бесплатно.
Вариант 2. Можно оформить доверенность через нотариуса (стоимость разная в зависимости от города, например у нас 1200-1500р. + доплата за выезд) У нотариусов есть выездные дни в которые они могут приехать в больницу и провести необходимое нотариальное действие. Порядок действий: идём к нотариусу, поясняем что нужна доверенность на получение пенсии и человек лежит в больнице, физически придти не может, желательно иметь копии паспортов с собой. Полная стоимость будет вам озвучена.
Смотрите чтоб стояла дата выдачи, срок (для надежности. Если будет не указан — по закону действительна 1 год, но например почта этого может и не понять!), ваши росписи, ФИО
Надеюсь ответ вам поможет.