Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве

нотариус не выдаёт свидетельство на наследство - ссылаясь на то , что идёт суд ( признать сожительницу - еждивенкой ) я наследник 1-й очереди ( откыл дело о наследстве ) - ЧТО делать ???

, сергей, г. Екатеринбург

Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве нотариус не выдаёт свидетельство на наследство — ссылаясь на то, что идёт суд ( признать сожительницу — еждивенкой ) я наследник 1-й очереди ( откыл дело о наследстве ) — ЧТО делать ???

сергей

Ждать окончания судебного разбирательства, поскольку нотариус действует в рамках закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»:

Совершение нотариального действия может быть отложено в случае:

В случае получения от суда сообщения о поступлении заявления заинтересованного лица, оспаривающего право или факт, об удостоверении которого просит другое заинтересованное лицо, совершение нотариального действия приостанавливается до разрешения дела судом.