Откажет ли мне страховая компания в выплате, если я получу деньги с виновника ДТП?

Добрый день. Виновник с места ДТП скрылся, был объявлен в розыск, теперь он хочет с меня расписку что он мне выплачивает 20тр ущерб нанесенный машине, чтоб дело не дошло в суд и его не лишили прав. Но дело в том что я уже подала в его страховую компанию заявление о возмещения ущерба. Если я напишу расписку и получу с него денеги 20тр за ущерб, мне страховая его компания откажет в выплате??? Как правильно поступить чтоб и с виновника получить денег и со страховой компании?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Но дело в том что я уже подала в его страховую компанию заявление о возмещения ущерба.

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить, в страховой что вам сказали по поводу выплаты? Когда она будет выплачена? И В самом договоре страхования данный момент прописан?

Если я напишу расписку и получу с него денеги 20тр за ущерб, мне страховая его компания откажет в выплате??? Как правильно поступить чтоб и с виновника получить денег и со страховой компании?

Ирина

В данном случае необходимо составить расписку так, что бы упор был на возмещение причинение морального, физического и имущественного вреда в результате ДТП — т.е. отсутствие претензий, и о том что вопрос решён в досудебном порядке и претензий нет.