8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажет ли мне страховая компания в выплате, если я получу деньги с виновника ДТП?

Добрый день. Виновник с места ДТП скрылся, был объявлен в розыск, теперь он хочет с меня расписку что он мне выплачивает 20тр ущерб нанесенный машине, чтоб дело не дошло в суд и его не лишили прав. Но дело в том что я уже подала в его страховую компанию заявление о возмещения ущерба. Если я напишу расписку и получу с него денеги 20тр за ущерб, мне страховая его компания откажет в выплате??? Как правильно поступить чтоб и с виновника получить денег и со страховой компании?

17 июля 2017, 06:53, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Но дело в том что я уже подала в его страховую компанию заявление о возмещения ущерба.

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить, в страховой что вам сказали по поводу выплаты? Когда она будет выплачена? И В самом договоре страхования данный момент прописан?

Если я напишу расписку и получу с него денеги 20тр за ущерб, мне страховая его компания откажет в выплате??? Как правильно поступить чтоб и с виновника получить денег и со страховой компании?

Ирина

В данном случае необходимо составить расписку так, что бы упор был на возмещение причинение морального, физического и имущественного вреда в результате ДТП — т.е. отсутствие претензий, и о том что вопрос решён в досудебном порядке и претензий нет.

17 июля 2017, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли СК подавать иск на родственников погибшего виновника ДТП?
Добрый день!Хотелось бы получить консультацию на трудную ситуацию.У меня погиб брат в ДТП , он являлся поссажиром,водитель тоесть виновник ДТП тоже погиб.По закону страховая компания производит выплаты постадавшим (погибшим) тоесть на моего брата(потерпевший)его родственникам.Вопрос:Будет ли страховая компания возвращать уплаченные средства с виновника ДТП если он тоже погиб?Как страховая компания будет действовать если он (виновник) погиб?Будет ли СК подавать иск на родственников погибшего виновника ДТП?В дополнение к вышеуказанному: Я не хочу чтоб с родственников виновника были какие либо взыскания и в том числе компенсации за моральный ущерб(как предлогают юристы)Так как погибшие были очень хорошими друзьями.Заранее благодарю!
25 июня, 12:33, вопрос №3060244, Елена, г. Томск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли страховая компания выставить регресс физ лицу виновнику ДТП по договору о перевозках пассажиров?
ДТП автомобиля легкового и автобуса. Виновник владелец автомобиля. В автобусе пассажирка получила повреждения позвоночника - тяжелая степень тяжести. Планирует подавать на страховое возмещение пассжирской компании. Может ли Страховая компания с которой заключён договор страхования с транспортной компанией выставить регресс физ лицу - виновнику ДТП по договору о ГО перевозок пассажиров?
12 февраля 2018, 16:54, вопрос №1905761, Светлана, г. Казань
6 ответов
ОСАГО, Каско
Откажет ли страховая компания в выплате за то, что ее не уведомил о ДТП?
здравствуйсте, пострадал в дтп 23.12.16 оформлял аварийный комиссар дату разбора назначили 29.12.16,страховую о дтп не уведомлял,по настоящее время документы из гибдд не получил жду пока срок обжалования закончится Откажет ли страховая в выплате за то что я ее неуведомил ?
16 января 2017, 13:04, вопрос №1501035, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания подать в суд на виновника ДТП?
Мой муж попал в ДТП и является виновником этого дтп Может ли страховая компания второго участника ДТП подать в суд на моего мужа для возмещения ущерба она за пострадавшая авто и что грозит моему мужу лишение прав или штраф Спасибо
03 октября 2016, 17:32, вопрос №1396024, екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Водитель был без прав, когда совершил ДТП. Откажет ли страховая в выплате по ОСАГО?
водитель которому страхователь передал на управление машина был без прав, когда совершил ДТП (в ДТП виновен другой водитель). Откажет ли страховая в выплате по ОСАГО
13 мая 2016, 12:38, вопрос №1250667, юлиан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2017