Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какой порядок раздела квартиры между двумя собственниками?

Здравствуйте. Один из дольщиков квартиры известил о продаже своей доли. Но денег на выкуп пока нет, говорит что продаст ее узбекам. Как мне оттянуть время на покупку, через 5-6 месяцев постараюсь найти средства на ее покупку. А пока не хочется жить в одной квартире с узбеками, тем более у меня на попечении сестра инвалид 1 степени. Может направить ему обратное извещение о том что я согласна купить квартиру до декабря месяца? Уже просто не знаю что делать

17 Июля 2017, 07:56, вопрос №1697791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

     Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
    Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имуществов течение месяца,
    , продавец вправе продать свою долю любому лицу. (п. 2 ст. 250 ГК РФ).

    Относительно подождать 5-6 мес. таких оснований в законе не имеется.

    С уважением,

    17 Июля 2017, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    П если мы дадим своё согласие на покупку, но через месяц не купим?

    17 Июля 2017, 08:03
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вы согласны купить долю 2 го собственника, но пока трудно с деньгами.

    Тогда можно оформить в рассрочку и т.п.

    Если в теч. одного месяца не покупаете, тогда его доля переходит (продается) кому-угодно.

    С уважением,

    17 Июля 2017, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.